Ultima modifica: 26 ottobre 2018

Orari di ricevimento

 

Si pubblica il calendario del ricevimento dei docenti della Scuola secondaria per l’A.s. 2018/19:

ORARI DI RICEVIMENTO AI GENITORI
SCUOLA SECONDARIA KENNEDY
A.S. 2018/19
DOCENTE MATERIA GIORNO ORARIO
BELTRAME MANUELA SOSTEGNO VENERDI’ 10.55 – 11.50
BONETTI VALERIA LETTERE GIOVEDI’ 09.50 – 10.45
BRIGLIADORI PAOLA INGLESE LUNEDI’ 15.30 – 16.25
BUTERA ROSARIO MATEMATICA MARTEDI’ 10.55 – 11.50
CACCIAPAGLIA ANTONIO (Suppl. Prof.ssa Magnifico) LETTERE LUNEDI’ 12.45 – 13.40
CAPPELLUTI PATRIZIA MUSICA MARTEDI’ 09.50 – 10.45
CARDILE ANNALISA MATEMATICA VENERDI’ 11.50 – 12.45
CARUSO ALESSANDRO TENOLOGIA MERCOLEDI’ 08.55 – 09.50
CASATI MARIKA FRANCESE VENERDI’ 10.55 – 11.50
COLNAGO PAOLA RELIGIONE MARTEDI’ 08.55 – 09.50
COLOMBO CARLA MUSICA MARTEDI’ 11.50 – 12.45
COLOMBO CINTHIA SOSTEGNO MARTEDI’ 08.55 – 09.50
CUGLIARI MARIA G. (Suppl. Prof.ssa Graceffa) LETTERE VENERDI’ 10.55 – 11.50
D’ACIERNO FIORELLA LETTERE MERCOLEDI’ 12.45 – 13.40
DELL’ORTO MATILDE LETTERE GIOVEDI’ 10.55 – 11.50
DE ZUANNI CINZIA LETTERE MERCOLEDI’ 12.45 – 13.40
DI FRANCISCA SANTINA INGLESE LUNEDI’ 16.30 – 17.30
DI GENNARO FERNANDO MATEMATICA VENERDI’ 10.55 – 11.50
ESPOSITO ELENA LETTERE LUNEDI’ 08.55 – 09.50
FILIPPI CRISTINA LETTERE VENERDI’ 09.50 – 10.45
GHEZZI MANUELA LETTERE GIOVEDI’ 10.55 – 11.50
GIACOMELLI ILARIA LETTERE MERCOLEDI’ 10.55 – 11.50
HAKIM LEILA ARTE VENERDI’ 09.50 – 10.45
IANNONE ROSA SOSTEGNO MARTEDI’ 10.55 – 11.50
LO FERMO FABIO TENOLOGIA MERCOLEDI’ 10.55 – 11.50
MACARO DAVIDE TENOLOGIA MARTEDI’ 08.55 – 09.50
MEANI SARA MATEMATICA MARTEDI’ 10.55 – 11.50
MOTTA MARIO SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 08.55 – 09.50
NARDESE VANESSA MATEMATICA VENERDI’ 10.55 – 11.50
ORSENIGO SIMONA MATEMATICA MARTEDI’ 12.45 – 13.40
PANAROTTO BARBARA SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 10.55 – 11.50
PAPPADA’ MARINA LETTERE VENERDI’ 09.50 – 10.45
PARIGINO ANNA MATEMATICA GIOVEDI’ 10.55 – 11.50
PAVIANI ALESSANDRA FRANCESE MERCOLEDI’ 12.45 – 13.40
PESACANE ENRICA SOSTEGNO GIOVEDI’ 09.50 – 10.45
PETROSINO CHIARA MATEMATICA MARTEDI’ 10.55 – 11.50
PINTAUDI GIUSEPPINA ARTE LUNEDI’ 13.40 – 14.30
PUSATERI SIMONA SOSTEGNO GIOVEDI’ 08.55 – 09.50
QUADRIO FRANCESCA LETTERE GIOVEDI’ 09.50 – 10.45
RODA DANIELA LETTERE MERCOLEDI’ 12.45 – 13.40
RONCHI NADIA SCIENZE MOTORIE – SOSTEGNO MERCOLEDI’ 11.50 – 12.45
SALA ANGELO SOSTEGNO GIOVEDI’ 12.45 – 13.40
SALVI FABIO DANIELE SOSTEGNO MARTEDI’ 09.50 – 10.45
SANTANIELLO MARIA TERESA INGLESE VENERDI’ 10.55 – 11.50
SQUILLACE CESARE FRANCESE VENERDI’ 11.50 – 12.45
VALLI LAURA LETTERE MARTEDI’ 11.50 – 12.45